Чужая кошка пришла в дом: примета, к чему, по месяцам


Люди не могут жить без животных, особенно они любят таких пушистых созданий, как кошки. Хозяева готовы на все ради своих любимцев. Они их холят и лелеют, делают массажи, покупают дорогую еду, одевают в эксклюзивную одежду и даже заказывают дорогие ювелирные украшения.

Если хозяин одинок, то всю свою нерастраченную любовь он отдает именно кошке. Известны случаи, когда котам оставляли огромные деньги в наследство. Например, первым котом, кто получил наследство в 10 млн. евро, стал итальянский мурлыка Томаззино. Случаев таких предостаточно. Одна актриса своим любимицам завещала весь свой огромный дом.

Дефицит любви у людей – вот причина, по которой люди так любят кошек. Многие просто не умеют или боятся выразить свою симпатию человеку, потому что боятся быть отвергнутым. У людей много комплексов, они выражают недовольство практически по каждому поводу своей половинке.

А с кошками просто – они всегда рады хозяину, готовы подставить пушистый бочок, чтобы их почесали, и ушко тоже. А за тарелку вкусной еды, они могут весь вечер преданно промурлыкать рядом с вами, а вечером перед сном, лизнув вас в нос, улечься прямо на подушку, попутно избавляя вас от головной боли и дурного настроения.

Кошки считаются самыми красивыми животными на земле. Они привлекают людей еще и тем, что создают в жилище атмосферу любви и взаимного доверия. С ними как-то уютно. Всегда можно потискать пушистый комочек – ведь шерстка такая приятная на ощупь. А когда маленький котенок с вами играет, смешно покусывая за палец и выпуская коготки, от умиления тает любое, даже самое суровое сердце.

Издавна кошку почитали, как сакральное животное. Жрецы древнего Египта, к примеру, видели в милых пушистых созданиях обладателей особой кармической миссии по избавлению дома от застоявшейся энергии. Кошки видят духов умерших хозяев дома, которые иногда заглядывают в гости к живым.

А вспомните примету, когда мурлыки переступают новый дом первыми, чтобы очистить его перед тем, как в жилище войдут хозяева. Нужно, чтобы у каждой кошки был свой собственный домашний очаг. Но, к сожалению, на наших улицах полно бездомных шерстяных мурлык, которых даже некому покормить.

Чужая кошка пришла в дом: примета, к чему, по месяцам
Кот-наследник

Очень часто бездомные кошки, эти очаровательные пушистые создания, находят себе хозяев самостоятельно. Сложно себе представить, что творится в голове у пушистика, когда он решает рискнуть и попроситься жить к людям. Как же кошки выбирают хозяина?

Видимо, они видят человеческую ауру, определяют, добрый ли это человек, выгонит или нет, а потом смело отправляются знакомиться. Нам рассказали историю, когда маленькое-прималенькое пушистое создание, давно не кормленное и, видимо, отчаявшееся, протянуло лапку к проходящей мимо девушке и зацепило ее когтиком за брючину.

Так малышка попросила о помощи. Как она догадалась это сделать, остается загадкой. Видимо, страх и голод заставили животное срочно что-то предпринять. Девушка была незлой и погладила котенка, а он отправился вслед за ней до самого дома, как хвостик.

С тех пор он, а точнее это была кошечка, стала полноправным членом семьи и превратилась в шикарную, полную достоинства, персидскую кошку. А девушка эта через год, как приютила кошку, смогла забеременеть, хотя уже много лет до этого у нее не получалось.

Вот так пушистики приносят удачу в дом.

Если кошка пришла в дом: примета

Ни для кого не секрет, что обитатели Древнего Египта обожествляли этих пушистых животных. Египтяне полагали, что четвероногий питомец способен привлечь в дом удачу, благополучие. Разумеется, для этого необходимо обеспечивать ему тщательный уход, следить за тем, чтобы все потребности кошки своевременно удовлетворялись.

кошка пришла в дом примета

Подчеркнутым уважением пользовались не только животные, постоянно проживающие в доме, но и случайно заблудшие. Кошка пришла в дом? Примета, сохранившаяся с давних времен, повелевает оказать четвероногому гостю радушный прием, так как с собой он приносит везение. Материальное положение семьи в ближайшие дни улучшится, домочадцы забудут о конфликтах, ругани. Ни в коем случае нельзя прогонять зверя, так как в этом случае удача отвернется от владельцев жилья, на них обрушатся беды.

Как себя вести с пушистым гостем?

Мохнатых гостей всегда стоит встречать с лаской

Если к вам в дом прибежал чужой кот, согласно примете его нужно оставить. Но далеко не всегда у хозяев дома есть такая возможность, даже если животное вызывает огромную симпатию. Причины бывают разные – аллергия на кошачью шерсть, наличие в доме собаки или других котов. В таком случае, конечно, не стоит создавать себе лишние неудобства. Главное – оказать заблудившемуся животному радушный приём. Поговорите ласково с пушистым гостем и предложите ему какое-нибудь вкусное угощение. Когда четвероногий посетитель пообедает, его нужно погладить, взять на руки и осторожно вынести из дома. И тогда удача, которую принёс с собой кот, обязательно останется с вами.

Спасение

Случайная кошка пришла в дом? Примета связывает это не только с радостными событиями, которые ждут владельцев жилья. Каждый кошатник знает, что при наличии больных в доме питомец с готовностью берет на себя роль «лекаря», прислоняется к больному месту и «забирает» неприятные ощущения. Это связано со способностью пушистых созданий определять негативную энергию и бороться с ней.

к чему приходит кошка в дом примета

Неудивительно, что народная молва утверждает, что не все в порядке в семье, если заблудшая кошка пришла в дом. Примета гласит, что животные посещают жилища, обитатели которых остро нуждаются в помощи, спасении, погрязли в проблемах. Они поглощают поселившуюся в помещении отрицательную энергию, в результате чего «спасают» людей, проживающих в нем. Если четвероногий друг приходит на несколько дней, а затем исчезает, можно вздохнуть с облегчением. Это означает, что кошка успешно отвела грядущие беды.

Необходимость во внимании

Иногда питомцы испытывают дефицит внимания. Поэтому мяуканье под дверью, как и в любой другой комнате, может являться поводом, чтобы хозяин наконец их заметил.

Эксперты утверждают, что для них важен сам факт, что вы оторветесь от своих дел и окажете им подобную услугу.

Не стоит думать, что кошка над вами издевается, ведь, как и любому другому существу, им нужна ласка и забота, особенно некоторым породам.

Представители некоторых пород кошек могут таким образом проверять вашу преданность. Как бы грубо это не звучало, от вашего поступка будет зависеть, как выстроятся ваши отношения в дальнейшем.

Различные приметы

К чему приходит кошка в дом? Примета, связывающая это событие с зарождением новой жизни, также существует вот уже много веков. Замечательно, если животное посещает жилище людей, недавно вступивших в брак. Это свидетельствует о том, что в семье будет много здоровых детей. Если четвероногий друг навещает бездетную пару, мечтающую о наследнике, вскоре также можно рассчитывать на прибавление в семье.

чужая кошка пришла в дом примета

Существует еще одна способность, которая испокон веков приписывается кошкам. Народная молва утверждает, что наши пушистые друзья умеют отводить смерть. Категорически не рекомендуется прогонять животное, если оно заходит в дом, в котором проживает тяжелобольной человек. Не исключено, что пушистый зверек явился только для того, чтобы отвести от него беду.

Значение по месяцам

Приметы делят не только по внешнему виду кота, но и по тому, в какой месяц он появился в доме. Народная примета по месяцам имеет свои особенности. Основные суеверия, связанные с датой:


Приметы делят не только по внешнему виду кота, но и по тому, в какой месяц он появился в доме

  • Январь. Если котенок прибился в сильные морозы, то нужно подумать о том, кто находится рядом с человеком. Возможно, лучше сменить круг общения.
  • Февраль. Впереди ждут перемены. Важно сохранить трезвость мышления и готовность к чему-то новому.
  • Март. Если серая кошка возле двери появилась ранней весной, то впереди изменения в личной жизни. Это как новые знакомства, так и возобновления старых отношений.
  • Апрель. В этот период животное помогает активизировать новые силы. Человек добьется успеха в работе, появятся неожиданные увлечения.
  • Май. В данном месяце возможны финансовые трудности. Лучше стараться экономить бюджет. А также повременить с заключением каких-либо договоров.
  • Июнь. В это время нужно проявить наблюдательность. В окружении есть люди с плохими помыслами. А кот поможет отвадить от хозяина плохих людей.
  • В июле кот, который пришел от чужих людей, поможет справиться с болезнями. А также поспособствует душевной гармонии.
  • Новый гость на пороге августа поспособствует приумножению капитала и финансовых затрат. А дом будет защищен от дурного сглаза.
  • Первый месяц осени для кота и его хозяев символизирует защиту от нечисти.
  • В октябре у котов основная задача — спасти хозяев от трагической потери. Также это может означать переезд, который случится по непонятным обстоятельствам, часто негативного характера.
  • Кошка, появившаяся в ноябре, говорит о том, что нужно уделить больше внимания своей второй половинке.
  • Питомец, который появился в декабре, означает возможные неприятности с общественностью.

Народная примета по месяцам достаточно точна, каждый из 12 месяцев имеет свой прогноз. Каждый кот обладает необходимой для людей энергетикой, поэтому не следует его отталкивать.

Белые и серые кошки

Наши предки не сомневались и в том, что значение имеет окрас животного. Допустим, белая кошка пришла в дом. Примета, которая относится к этому событию, не велит прогонять случайного гостя. Высока вероятность того, что пушистый питомец появился на пороге для того, чтобы вылечить хозяев от тяжелых болезней. Именно белых кошек обитатели древнего мира видели в роли домашних лекарей, забирающих дурную энергетику.

Как быть, если в дом или квартиру заглядывает обладатель серой шубки? Серые кошки традиционно ассоциируются с миром, спокойствием. Обязательно должна оставить в помещении такого гостя будущая мама, так как питомец защитит ее от сглаза, порчи, происков нечистой силы.

Если кошка черная

Стоит ли переживать, если черная кошка пришла в дом? Примета утверждает, что животное с черным окрасом навещает жилище, обитатели которого нуждаются в помощи, защите. Не исключено, что у членов семьи есть опасные враги, способные отравить им жизнь. Появление черного питомца поможет отвести беду.

белая кошка пришла в дом примета

Замечательно, если в квартире или доме случайно оказывается черная кошка, у которой белые лапки. Это событие следует расценивать как знак того, что жизнь начала налаживаться. В ближайшие дни кого-то из домочадцев ожидает повышение по службе, также можно надеяться на увеличение заработной платы.

Несколько цветов окраса

Кошка пришла в дом? Примета, объясняющая появление обладателей разноцветной шубки, также существует. Замечательно, если такие гости возникают на пороге дома, принадлежащего одинокому человеку. В ближайшем будущем хозяин жилья встретит вторую половинку, не следует исключать и вступление в брак.

Благополучие в семье сулит подобный визит и женатым парам. Если же в дом заглянул обладатель тройного окраса (белого, рыжего и черного), можно смело надеяться на везение в делах. Любое начинание окажется успешным, принесет прибыль и удовлетворение.

черная кошка пришла в дом примета

Толкование в зависимости от цвета

Когда к порогу пришел незнакомый усатый гость, то присмотритесь к его окрасу. По нему также можно многое сказать.

Черная кошка

Кот черного цвета решил поселиться в вашей квартире, то это хорошая примета. Если вы станете с ним друзьями, будете любить его, холить и лелеять, то ваши хоромы всегда будут под защитой. Он станет лучшим оберегом для вас. Никто не сможет сглазить вас, навести порчу, беды и несчастья забудут сюда дорогу.

Помещение, с появлением мурлыки станет чистым, с прекрасной энергетикой. Новый обитатель квартиры принесет благоприятные изменения в течение жизни хозяина. Все планы будут решаться сами собой. К тому же черный котик словно магнит притягивает деньги.

Рыжий кот

Появление рыжего питомца озарит дом солнцем, наполнит его радостью и весельем. Он будет зазывать сюда своим незримым и не ощутимым биополем только хороших людей. Все завистники и недоброжелатели оставят затеи навредить вам. Рыжий кот сулит взлет карьеры, а следовательно, обеспечит финансовое благополучие. Он защитит от болезней.

Если у рыжего обитателя дома еще и зеленые глаза, то это явный намек на скорую любовь и свадьбу. Хорошо заботьтесь о нем, дабы не спугнуть удачу и счастье. Хозяйкой стала одинокая женщина, то вскоре такое положение дел закончится, и она встретит свою половинку.

Трехцветная кошка

Котик трехцветного окраса забежал в дом — к счастью. Он сулит хозяевам только хорошее. В семье, с его появлением, все наладится. Отныне будут происходить лишь благоприятные вещи. А главное, отношения в семье станут крепкими, уйдут разногласия, ссоры, непонимание.

Обретя разношерстного обитателя дома, вы забудете о безденежье. В доме всегда будут водиться деньги.

Белый кот

Белые кошки с древних времен считаются прекрасными лекарями. Именно, они приходят, когда требуется помощь в лечении различных заболеваний. Чувствуете, что теряете силы, или недуг одолел вас, то просто возьмите кота, посадите рядом и подождите.

Прогонять или нет

Предположим, чужая кошка пришла в дом. Примета, сохранившаяся с давних времен, рекомендует владельцам собственности не прогонять животное. Однако очевидно, что в планы обладателей жилья может не входить обзаведение четвероногим другом в ближайшее время. Разумеется, в этом случае не стоит оставлять незваного гостя в доме, создавать неудобства его обитателям.

В подобной ситуации важно то, как именно кошка будет принята в доме, как покинет его стены. Обязательно нужно поприветствовать забежавшего пушистого друга, предложить ему пищу. Только после того, как животное насытится, можно осторожно вынести его за порог, не причинять ему вреда. В этом случае удаче, которую оно принесло вместе с собой, ничего не угрожает.

Как нейтрализовать негативное толкование

Чтобы смягчить негативное толкование приметы, необходимо придерживаться главного: пришедшее животное нельзя выгонять, бить. Его надо взять домой, обязательно накормить, напоить, создать хорошие условия.

Если нет возможности оставить его у себя навсегда, то перед тем, как отпустить его хорошенько покормите, приласкайте. Может вы знаете хороших людей, чтобы им подарить мурлыку.

Хорошее отношение к животному лишь усилит благоприятное значение приметы и не даст свершиться плохому.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Животные и насекомые
Добавить комментарий